TabelleTermineAufstellungPhoto

1. Spiel 21.10.2018BrettpunkteMannschaftspunkte
Empor Erfurt I - SG BW Stadtilm 4.5:3.52:0
1Teske, Henrik-Kuznecovs, Nikita1:0Ratte
2Langheinrich, Ferenc-Siebarth, Raiko0.5:0.5
3Urban, Lars-Schneider, Christian0.5:0.5
4Weishäutel, Moritz-George, Tom1:0
5Michalowski, Peter-Siebarth, Marco0.5:0.5
6Wiemers, Holger Dr.-Mehlhorn, Uwe0.5:0.5
7Schmuck, Helmut-Neubauer, Andreas0:1
8Pichl, Michael-Wolf, Philipp0.5:0.5
Spielbericht


2. Spiel 10.11.2018BrettpunkteMannschaftspunkte
Empor Erfurt I - SV Marburg 1931/1972 5:32:0
1Teske, Henrik-Henrich, Thomas0.5:0.5Ratte
2Urban, Lars-Dorst, Johannes0.5:0.5
3Weishäutel, Moritz-Alber, Horst0.5:0.5
4Michalowski, Peter-Rolle, Eric0:1
5Wiemers, Holger Dr.-Duncker, Joachim0.5:0.5
6Heinke, Jasper-Neidhardt, Helge1:0
7Schmuck, Helmut-Nekhamkis, Genadi1:0
8Pichl, Michael-Reichelt, Holger1:0
Spielbericht


3. Spiel 11.11.2019BrettpunkteMannschaftspunkte
SV Medizin Erfurt - Empor Erfurt I 3:50:2
1Nguyen, Huy Dat-Teske, Henry0:1Ratte
2Juhasz, Barbara-Urban, Lars0:1
3Wehner, Janis-Weißhäutel, Moritz0:1
4 Jakob, Matthias-Michalowski, Peter0.5:0.5
5Kirschbaum, Gunnar-Schmuck, Helmut0.5:0.5
6Müller-Ludwig, Kristin-Rudnizki, Sergej0.5:0.5
7Reichel, Norbert-Zugehör, Frank0.5:0.5
8Grund, Sebastian-Pichl, Michael1:0
Spielbericht


4. Spiel 15.12.2019BrettpunkteMannschaftspunkte
Empor Erfurt I - SV Sangerhausen 5:32:0
1Teske, Henrik-Strache, Michael1:0Ratte
2Langheinrich, Ferenc-Jakob Engelmann0.5:0.5
3Urban, Lars-Heyder, Florian0.5:0.5
4Weishäutel, Moritz-Hillmann, Michael1:0
5Michalowski, Peter-Hellwig, Tobias0.5:0.5
6Wiemers, Holger Dr.-Richter, Dustin1:0
7Heinke, Jasper-Bürckner, Georg0.5:0.5
8Pichl, Michael-Günther, Christian0:1
Spielbericht


5. Spiel 16.12.2019BrettpunkteMannschaftspunkte
Naumburger SV1951 - Empor Erfurt I 2:60:2
1Schmidt-Schäffer, Sebastian Dr.-Teske, Henrik0:1Ratte
2Heinrich, Julius Tobias-Langheinrich, Ferenc0:1
3Gering, Samuel-Urban, Lars0:1
4Fritsch, Andreas-Weishäutel, Moritz0:1
5Härtig, Jens-Michalowski, Peter0.5:0.5
6Will, Matthias-Heinke, Jasper0:1
7Schlag, Andreas-Bergmann, Harald1:0
8Hillmann, Ralf-Pichl,Michael0.5:0.5
Spielbericht


Nr.MannschaftBrettpunkteMannschaftspunkte
1SV Empor Erfurt I25.510
2Schachfreunde Neuberg2410
3SV Griesheim 223.57
4SF Schöneck21.56
5Wiesbadener SV20.56
6SG Blau-Weiß Stadtilm I224
7SV Sangerhausen204
8SK 1980 Gernsheim19.54
9SK Marburg19.54
10SC 1961 König Nied194
11SV Medizin Erfurt I14.51
12Naumburger SV 195110.50

Mannschaft123456789101112B-PunkteM-Punkte
1 SV Empor Erfurt I -     4.55 5 5625.5 10
2 Schachfreunde Neuberg   - 4.54.5  54.5   5.524 10
3 SV Griesheim 2  3.5 - 5.55.5  5 4  23.5 7
4 SF Schöneck  3.52.5 -   55.5   521.5 6
5 Wiesbadener SV   2.5  -   35.554.5 20.5 6
6 SG Blau-Weiß Stadtilm I 3.5     - 3.5 3 5.56.522 4
7 SV Sangerhausen 33 3 4.5 -     6.520 4
8 SK 1980 Gernsheim  3.532.55   -  5.5  19.5 4
9 SK Marburg 3   2.55   - 2.56.5 19.5 4
10 SC 1961 König Nied   4 3  2.55.5 - 4 19 4
11 SV Medizin Erfurt I 3   3.52.5  1.54 -  14.5 1
12 Naumburger SV 1951 22.5 3 1.51.5     - 10.5 0

Spieltermine
1. Runde 21.10.2018
Ausrichter: Kasseler SK 1876NSR Kolja Alecsander Lotz
10:00Wiesbadener SV 1885-SC 1961 König Nied 
Ausrichter: SV Griesheim IIRSR Frank Elpelt
10:00SV Griesheim II-SK 1980 Gernsheim 
Ausrichter: SG BW StadtilmNSR Josef Heinkelmann
10:00SV Empor Erfurt-SG BW Stadtilm 
Ausrichter: Naumburger SV 1951RSR Stefan Gröger
10:00Naumburger SV 1951-SV Sangerhausen 
Ausrichter: SV Marburg 1931/1972NSR Joachim Gries
10:00SV Marburg 1931/1972-SV Medizin Erfurt 
Ausrichter: SF NeubergFA Stefan Jäger
10:00SF Neuberg-SF Schöneck 
2. + 3. Runde 10/11.11.2018
Ausrichter: SC 1961 König NiedRSR Dirk Windhaus
14:00SC 1961 König Nied-SV Griesheim II
14:00Wiesbadener SV 1885-SK 1980 Gernsheim
09:00SV Griesheim II-Wiesbadener SV 1885
09:00SK 1980 Gernsheim-SC 1961 König Nied
Ausrichter: SG BW StadtilmFA Bernd Mißbach
14:00SG BW Stadtilm-SV Medizin Erfurt
14:00SV Empor Erfurt-SV Marburg 1931/1972
09:00SV Medizin Erfurt-SV Empor Erfurt
09:00SV Marburg 1931/1972-SG BW Stadtilm
Ausrichter: SF SchöneckNSR Kolja Alecsander Lotz
14:00SF Neuberg-Naumburger SV 1951
14:00SF Schöneck-SV Sangerhausen
09:00Naumburger SV 1951-SF Schöneck
09:00SV Sangerhausen-SF Neuberg
4. + 5. Runde 15/16.12.2018
Ausrichter: Naumburger SV 1951IA Frank Jäger
14:00SG BW Stadtilm-Naumburger SV 1951 
14:00SV Empor Erfurt-SV Sangerhausen 
09:00Naumburger SV 1951-SV Empor Erfurt 
09:00SV Sangerhausen-SG BW Stadtilm 
Ausrichter: SV Marburg 1931/1972NSR Joachim Gries
14:00SV Medizin Erfurt-SC 1961 König Nied 
14:00SV Marburg 1931/1972-Wiesbadener SV 1885 
09:00SC 1961 König Nied-SV Marburg 1931/1972 
09:00Wiesbadener SV 1885-SV Medizin Erfurt 
Ausrichter: SK 1980 GernsheimNSR Roland Schmitt
14:00SV Griesheim II-SF Neuberg 
14:00SK 1980 Gernsheim-SF Schöneck 
09:00SF Neuberg-SK 1980 Gernsheim 
09:00SF Schöneck-SV Griesheim II 
6. + 7. Runde 02/03.02.2019
Ausrichter: SF SchöneckNSR Christian Gießelbach
14:00SV Medizin Erfurt-SF Neuberg 
14:00SV Marburg 1931/1972-SF Schöneck 
09:00SF Neuberg-SV Marburg 1931/1972 
09:00SF Schöneck-SV Medizin Erfurt 
Ausrichter: SC 1961 König NiedNSR Mirco Süß
14:00SC 1961 König Nied-SG BW Stadtilm 
14:00Wiesbadener SV 1885-SV Empor Erfurt 
09:00SG BW Stadtilm-Wiesbadener SV 1885 
09:00SV Empor Erfurt-SC 1961 König Nied 
Ausrichter: SV SangerhausenFA Gert Kleint
14:00Naumburger SV 1951-SV Griesheim II 
14:00SV Sangerhausen-SK 1980 Gernsheim 
09:00SV Griesheim II-SV Sangerhausen 
09:00SK 1980 Gernsheim-Naumburger SV 1951 
8. + 9. Runde 23/24.03.2019
Ausrichter: Wiesbadener SV 1885FA Stefan Jäger
14:00SC 1961 König Nied-SF Neuberg 
14:00Wiesbadener SV 1885-SF Schöneck 
09:00SF Neuberg-Wiesbadener SV 1885 
09:00SF Schöneck-SSC 1961 König Nied 
Ausrichter: SV Empor ErfurtRSR Hartmut Seele
14:00SG BW Stadtilm-SV Griesheim II 
14:00SV Empor Erfurt-SK 1980 Gernsheim 
09:00SV Griesheim II-SV Empor Erfurt 
09:00SK 1980 Gernsheim-SG BW Stadtilm 
Ausrichter: SV Medizin ErfurtRSR Stefan Gröger
14:00SV Medizin Erfurt-Naumburger SV 1951 
14:00SV Marburg 1931/1972-SV Sangerhausen 
09:00Naumburger SV 1951-SV Marburg 1931/1972 
09:00SV Sangerhausen-SV Medizin Erfurt 
10. + 11. Runde 06/07.04.2019
Ausrichter: Naumburger SV 1951FA Sven Baumgarten
14:00SC 1961 König Nied-Naumburger SV 1951 
14:00Wiesbadener SV 1885-SV Sangerhausen 
09:00Naumburger SV 1951-Wiesbadener SV 1885 
09:00SV Sangerhausen-SC 1961 König Nied 
Ausrichter: SV Griesheim IIIA Holger Bergmann
14:00SV Medizin Erfurt-SV Griesheim II 
14:00SV Marburg 1931/1972-SK 1980 Gernsheim 
09:00SV Griesheim II-SV Marburg 1931/1972 
09:00SK 1980 Gernsheim-SV Medizin Erfurt 
Ausrichter: SF NeubergNSR Norbert De Lorenzi
14:00SG BW Stadtilm-SF Neuberg 
14:00SV Empor Erfurt-SF Schöneck 
09:00SF Neuberg-SV Empor Erfurt 
09:00SF Schöneck-SG BW Stadtilm 

Aufstellung 1. Mannschaft
Nr.TitelNameEloDWZ